Daftar Presiden Dan Wakil Indonesia Sampai Sekarang

Yo Gaes Globalcomicjam, Pemilihan Presiden Tahun 2019 sudah selesai dan selamat untuk pak jokowi dan Pak ma’ruf Berhasil terpilih . Kali ini saya bukan membahas berita panas yang sudah usai tapi tahukah kalian siapa saja sosok yang pernah menjadi presiden indonesia dari dulu sampai sekarang ?

Nah ini penting banget ya, bagi warga negera yang baik harus tahu sejarah siapa saja yang pernah memimpin negera tercinta indonesia . Ini tidak berlaku buat anak sekolah saja, tapi buat kita semua. walaupun udah nenek kakek ya harus tahu !

Untuk membahas sejarah indonesia , sudah saya tulis di lain artikel di Sehuruf.com , disana kami sudah menulis beberapa tokoh pahlawan sampai orang-orang yang berpengaruh besar kepada indonesia .

Yok langsung saja berikut daftar Presiden indonesia lengkap dengan wakilnya

Presiden no 1 sampai Sekarang

Akan saya urukan Daftar presiden Dari no 1 sampai Presiden yang masih memimpin sekarang , Artikel ini insyallah akan saya update jika tidak lupa ya gaes .

Presiden Dan Wakil Pertama #1

Presiden :

  • Soekarno
    18 Agustus 1945 – 12 Maret 1967

Wakil :

  • Mohammad Hatta
    18 Agustus 1945 – 01 Desember 1956

Presiden Dan Wakil Kedua #2

Presiden :

  • Soeharto
    12 Maret 1967 – 21 Mei 1998

Wakil :

  • Hamengkubuwono IX
    24 Maret 1973 – 23 Maret 1978
  • Adam Malik
    23 Maret 1978 – 11 Maret 1983
  • Umar Wirahadikusumah
    11 Maret 1983 – 11 Maret 1988
  • Soedharmono
    11 Maret 1988 – 11 Maret 1993
  • Try Sutrisno
    11 Maret 1993 – 11 Maret 1998
  • Bacharuddin Jusuf Habibie
    11 Maret 1998 – 21 Mei 1998

Presiden Dan Wakil Ketiga #3

Presiden :

  • Bacharuddin Jusuf Habibie
    21 Mei 1998 – 20 Oktober 1999

Wakil : –

Presiden Dan Wakil Keempat #4

Presiden :

  • Abdurrahman Wahid
    20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001

Wakil :

  • Megawati Soekarnoputri
    20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001

Presiden Dan Wakil Keempat #5

Presiden :

  • Megawati Soekarnoputri
    23 Juli 2001 – 20 Oktober 2004

Wakil :

  • Hamzah Haz
    23 Juli 2001 – 20 Oktober 2004

Presiden Dan Wakil Keempat #6

Presiden :

  • Susilo Bambang Yudhoyono
    20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2014

Wakil :

  • Muhammad Jusuf Kalla
    20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2009
  • Boediono
    20 Oktober 2009 – 20 Oktober 2014

Presiden Dan Wakil Keempat #7

Presiden:

  • Joko Widodo
    20 Oktober 2014 – sekarang

Wakil :

  • Muhammad Jusuf Kalla
    20 Oktober 2014 – 2019
  • Ma’ruf Amin
    2019-2024

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *